Черчесов прокомментировал перенос матча со шведами в Москву

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020, Сергей Астахов. Перенос контрольного матча сборной России по футболу против сборной Швеции в Москву удобен для команды, это позволит избежать перелетов и тренироваться на своей базе, сказал главный тренер российской национальной команды Станислав Черчесов.
РФС в среду подтвердил, что товарищеский матч сборных России и Швеции перенесен из Сольны (Швеция) в Москву и пройдет 8 октября.
«
"Мы внимательно наблюдали за ситуацией в Швеции, где 8 октября был запланирован контрольный матч со сборной этой страны. И в РФС уже держали в уме вариант проведения этой встречи в Москве в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в Скандинавии. На оперативное предложение сыграть в России шведская сторона ответила согласием", - сказал Черчесов, слова которого РИА Новости предоставила пресс-служба сборной России.
"Это значительно лучше, чем, например, переносить встречу на нейтральное поле, ведь мы избежим перелетов и в течение всего сбора будем находиться в Новогорске. График игр будет достаточно плотный, исходя из этого, будем строить подготовку", - добавил тренер.
На 11 и 14 октября у сборной России намечены матчи группового турнира Лиги наций против команд Турции и Венгрии соответственно. Эти игры также пройдут в Москве.
Просто космос! Станислав Черчесов — лучший тренер сборной России
Обсудить
Рекомендуем