Штерев: Коблова участием в чемпионате обострила интригу в сборной России

Читать на сайте rsport.ria.ru
КАЗАНЬ, 27 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Валерия Коблова решением выступить на чемпионате России в Казани внесла интригу в распределение мест и повысила конкуренцию в споре за право быть лидером команды, заявил РИА Новости главный тренер женской сборной России по борьбе Симеон Штерев.
Турнир в Казани проходит 26-27 сентября и является одним из этапов отбора к чемпионату мира, который состоится в декабре в Сербии. Коблова в 2017 году получила тяжелую травму ноги и после этого не принимала участия в соревнованиях. Спортсменка в субботу вышла в финал состязаний в весовой категории до 59 килограммов.
«
"Я очень обрадовался, когда узнал о решении Валерии Кобловой принять участие в чемпионате России, - сказал Штерев. - Потому что я знаю ее давно, она опытная и сильная спортсменка. И очень здорово, что она начала выступать, это говорит о том, что она очень хочет попасть на Олимпиаду. И это добавит еще больше конкуренции в борьбе за место в сборной России".
"И сейчас время работает на нее, потому что отложили на один год Олимпиаду, - добавил собеседник агентства. - И она может хорошо подготовиться к Играм, потому что у нее есть и опыт, и характер, и спортивный дух. У нее есть все. И я очень рад, что она подключилась. Валерия будет поднимать уровень нашей команды".
Обсудить
Рекомендуем