Глава УЕФА: игры при пустых трибунах останутся лишь смутным воспоминанием

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020. Возвращение болельщиков на стадионы – важная задача для Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), проведение игр без зрителей станет лишь смутным воспоминанием, сказал глава УЕФА Александер Чеферин.
УЕФА в четверг объявил о допуске зрителей на матчи под своей эгидой, начиная с октября, в количестве 30% от общей вместимости стадионов.
На октябрьские матчи сборной России допустят 30 процентов зрителей
«

"В будущем году нас ожидает невероятный чемпионат Европы. Вы (болельщики) станете значимой частью этого действия. Наша следующая задача – вернуть важную часть нашей игры - болельщиков - на стадионы. Мы в ближайшее время решим эту задачу. Эта сложная ситуация останется лишь в смутных воспоминаниях для нас. Мы все готовы открыть новую главу в европейских соревнованиях", - сказал Чеферин, обращение которого опубликовано на официальном канале РФС в YouTube.

"Я также уверен в том, что футбол играл и продолжает играть значимую роль в возрождении надежды и уверенности людей. Болельщики всего мира черпают оптимизм и получают удовольствие у экранов своих телевизоров. Они становятся свидетелем того, что мы никогда не сдаемся", - добавил он.
Как европейский футбол объединяется против коронавируса
Обсудить
Рекомендуем