Волейбол

Волейболистки калининградского "Локомотива" ушли на карантин

Читать на сайте rsport.ria.ru
КАЛИНИНГРАД, 2 окт - РИА Новости. Женский волейбольный клуб "Локомотив" ушел на карантин из-за того, что у нескольких игроков был выявлен коронавирус, домашний матч, назначенный на субботу, отменен, сообщила пресс-служба калининградской команды.
"Домашняя игра "Локомотива" в 4-м туре суперлиги 3 октября с "Уралочкой-НТМК" не состоится. Увы, у некоторых игроков "Локомотива" выявлен COVID-19. Болезнь проходит бессимптомно, однако вся команда вынуждена уйти на карантин. Решение о том, когда состоится матч, будет принято позже", - говорится в сообщении клуба.
Сообщалось, что с 1 по 31 октября калининградские власти ввели ряд ограничений из-за роста числа заболевших, в частности ввели запрет на проведение деловых, спортивных, культурных, развлекательных, публичных и других массовых мероприятий. Исключение сделали лишь для официальных игр с участием футбольного клуба "Балтика" и волейбольного клуба "Локомотив".
Всего на 2 октября на COVID-19 в Калининградской области с населением чуть больше 1 миллиона жителей обследована 221 тысяча человек, выявлено 4506 случаев заражения (за последние сутки в регионе зафиксировали рекордное число случаев с начала пандемии - 60), 3371 человек выздоровел (36 пациентов за сутки), скончались 84, остаются под медицинским наблюдением 1851 человек.
Обсудить
Рекомендуем