Биатлон

Лапшин открыл сбор средств на юристов для оспаривания решения IBU

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Российский биатлонист Тимофей Лапшин, в настоящее время выступающий за Южную Корею, сообщил, что открыл сбор средств на юристов для оспаривания временного отстранения от соревнований за предполагаемые нарушения антидопинговых правил.
На прошлой неделе Международный союз биатлонистов (IBU) направил Лапшину уведомление об отстранении после проведения собственного внутреннего расследования и анализа базы данных LIMS. Помимо Лапшина от соревнований была отстранена россиянка Екатерина Глазырина.
«
"На протяжении более чем 15 лет карьеры я никогда не нарушал антидопинговые правила, я всегда был за чистый спорт и уважал деятельность антидопинговых организаций. Могу предположить, что была допущена грубейшая ошибка. Надеюсь, что этот инцидент в ближайшее время решится. Сейчас со мной работают юристы, мы готовим ответ", - сказал Лапшин, обращение которого опубликовано на канале биатлониста в YouTube.
Лапшин подчеркнул, что из-за временного отстранения он лишился всех источников дохода. Биатлонист обратился за финансовой помощью к болельщикам, открыв сбор средств на оплату юридических услуг.
"Надеюсь, что рассмотрение данного дела не затянется на длительный строк, и я смогу продолжить тренировки и подготовку к предстоящему сезону", - добавил 32-летний Лапшин.
Обсудить
Рекомендуем