Хонатан Кайседо выиграл третий этап "Джиро д'Италия"

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Эквадорский велогонщик Хонатан Кайседо из команды EF Pro Cycling выиграл третий этап многодневной гонки "Джиро д'Италия".
Кайседо в понедельник преодолел дистанцию в 150 км за 4 часа 2 минуты 33 секунды. Второе место занял итальянец Джованни Висконти (Vini Zabu - KTM) с отставанием в 21 секунду от лидера, третьим финишировал бельгиец Харм Ванхауке (Lotto Soudal, +0.30).
Российский велогонщик Ильнур Закарин из команды CCC приехал к финишу 21-м, отстав от Кайседо на 1 минуту 37 секунд.
В генеральной классификации в лидеры вышел португалец Жоау Алмейда из Deceuninck - Quick Step с общим временем 7 часов 44 минуты 25 секунд. Такое же время у Кайседо, который занимает вторую строчку, а на третьем месте идет испанец Пельо Бильбао (Bahrain - McLaren) с отставанием в 37 секунд. Закарин поднялся на 15-е место (+1.38).