Баскетбол

Паскуаль: пошли на перенос матча с "Барселоной", чтобы играть честно

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 окт - РИА Новости, Сергей Яременко. Баскетбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) согласился перенести матч с испанской "Барселоной" в Евролиге, потому что хочет играть честно, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Хавьер Паскуаль.
"Зенит" сыграет с "Барселоной" в матче второго тура регулярного чемпионата Евролиги в пятницу. Изначально встреча должна была состояться в четверг, но "Барселона" попросила о переносе даты матча, и хозяева площадки пошли навстречу.
«
"Возможно, у "Барселоны" лучший состав в Евролиге. Это команда другого уровня, очень серьезный соперник. Надеюсь, что (главный тренер каталонцев) Шарунас Ясикявичус и его ассистент Дарюс Масколюнас поправятся от коронавируса как можно быстрее. Мы согласились на перенос матча, потому что хотим играть честно и понимаем, в какую ситуацию попала "Барселона". Сейчас любой может оказаться на их месте и потерять игроков из-за болезни", - сказал Паскуаль журналистам.
"Завтра мы постараемся показать квалифицированную игру, постараемся хорошо сыграть в атаке и обороне. Верим в себя и свой баскетбол. Мы готовы найти путь к победе над "Барселоной", - отметил Паскуаль.
Обсудить
Рекомендуем