UCI продлил трековую лицензию велокоманды Marathon-Tula

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Международный союз велосипедистов (UCI) продлил лицензию команде Marathon-Tula на сезон-2021, что позволит ее гонщикам выступать на трековых гонках самой высокой категории.
Первую лицензию UCI Marathon-Tula получила два года назад.
«
"Ежегодно мы устанавливаем новые цели перед тренерским штабом и спортсменами клуба. В следующем году нас ждут Олимпийские игры и чемпионат мира. Мы не спешим форсировать подготовку юниоров, они должны пройти весь путь до профессионального пика, который у многих в велоспорте наступает ближе к 30 годам, а клуб в свою очередь предоставляет им соответствующие условия и возможности", - цитирует генерального менеджера Marathon-Tula Александра Егорова пресс-служба команды.
На чемпионате Европы среди молодежи и юниоров, которое проходит в Италии, гонщики команды Павел Ростов, Дмитрий Нестеров, Даниил Комков победили в командном спринте в возрастной категории до 23 лет. Они же являются обладателями рекорда мира среди юниоров в этой дисциплине. Еще одна гонщица команды Серафима Гришина в составе командного спринта на этих соревнованиях стала второй.
Обсудить
Рекомендуем