СМИ: ван Дейк получил травму крестообразной связки

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк получил серьезную травму во время матча чемпионата Англии с "Эвертоном", сообщает De Telegraaf со ссылкой на beIN Sports.
Встреча пятого тура премьер-лиги прошла в субботу на стадионе "Эвертона" и завершилась со счетом 2:2. Ван Дейк появился на поле с первых минут, но в начале первого тайма получил травму правой ноги в результате столкновения с вратарем соперника Джорданом Пикфордом.
Как сообщает источник, медицинское обследование выявило у ван Дейка травму крестообразной связки колена. Отмечается, что 29-летний футболист сборной Нидерландов рискует пропустить 7-8 месяцев, что ставит под сомнение его участие в чемпионате Европы, который пройдет в июне-июле 2021 года.
Ван Дейк в текущем сезоне провел за "Ливерпуль" восемь матчей, забил один гол.