Счастье было рядом: "Зенит" и "Краснодар" оступились в Лиге чемпионов

"Зенит" и "Краснодар" едва не совершили сенсации в Лиге чемпионов. Команды Сергея Семака и Мурада Мусаева могли одержать первые победы в текущей еврокубковой кампании. Лучшие кадры из Санкт-Петербурга и Севильи - в фотогалерее РИА Новости.

Торсида "Зенита" обеспечила поддержку команде еще до стартового свистка Артура Диаша.

1 из 12

Зенитовцы вышли вперед благодаря точному удару Александра Ерохина в середине первого тайма. Полузащитник замкнул передачу Артема Дзюбы.

2 из 12

"Лацио", играющий полурезервным составом, все же дал отпор "Зениту". Римляне не позволили команде Сергея Семака увеличить разрыв в счете.

3 из 12

В конце матча "Лацио" сравнял счет. Фелипе Кайседо, известный в России по выступлению за "Локомотив", забил гол после паса Франческо Ачерби.

4 из 12

Игроки "Лацио" поддерживают Деяна Ловрена. Важная победа была близка.

5 из 12

Едва разочарование скрывал и Сергей Семак. У "Зенита" остались минимальные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

6 из 12

В Севилье "Краснодар" едва не сотворил сенсацию. Уже в середине первого тайма на табло "Рамон Санчес Писухан" горел счет 0:2 в пользу гостей.

7 из 12

Магомед-Шапи Сулейманов открыл счет, изящно исполнив штрафной удар.

8 из 12

Через четыре минуты Маркус Берг реализовал пенальти. Правда, арбитр Феликс Брых сначала проконсультировался с системой ВАР.

9 из 12

Испанский клуб все же одержал победу благодаря Ивану Ракитичу и Юссуфу Эн-Нессири. Хорват забил гол в конце первого тайма, затем марроканец оформил дубль.

10 из 12

Команда Юлена Лопетеги одержала волевую победу, хотя при счете 1:2 Брых удалил защитника испанцев Хесуса Наваса.