Датчанин Магнус Корт Нильсен выиграл 16-й этап веломногодневки "Вуэльта"

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Датчанин Магнус Корт Нильсен из команды EF Pro Cycling стал победителем 16-го этапа многодневной велогонки "Вуэльта".
Вторым стал словенец Примож Роглич из Jumbo-Visma, третьим финишировал португалец Руй Кошта из UAE Team Emirates, который позже был наказан за опасный маневр в финишном спринте. В итоге, третье место досталось новозеландцу Диону Смиту (Mitchelton-Scott). Россиянин Александр Власов из "Астаны" стал 10-м.
В генеральной классификации лидерство сохранил Роглич. На 45 секунд от него отстает идущий вторым эквадорец Ричард Карапас (Ineos Grenadiers), третьим в зачете идет британец Хью Карти (EF Pro Cycling, +53 секунды). Власов – 9-й (+8 минут 54 секунды).