Власенко: будем подтверждать лидирующие позиции РФ в синхронном плавании

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Президент Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко рассказал, что ставит задачей усиление лидерства отечественного синхронного плавания на мировой арене и работу над популяризацией вида спорта.
Власенко был переизбран на новый срок по итогам отчетно-выборной конференции, которая состоялась в Москве.
«
"Нам нужно подтвердить свои лидирующие позиции в мире, которые мы занимаем в синхронном плавании на протяжении долгих лет. Люди, которые заканчивают выступать, встают на бортик. Растут новые тренеры, чего нет во многих других видах спорта. Например, уже сейчас в сборной ученики трехкратной олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной, у которой есть своя школа", - сказал Власенко журналистам.
В свою очередь член президиума Федерации синхронного плавания Ольга Брусникина отметила, что одной из главных задач является популяризация вида этого вида спорта в России. "Мы должны усилить свое присутствие в соцсетях, в медиапространстве. Начнем с малого. Хорошо было бы, чтобы федеральные каналы сами просили право нас показать, но мы должны много работать с этим... Мы постараемся сделать все, чтобы быть медийно интересными", - добавила она.
Обсудить
Рекомендуем