ЭСК РФС: Москалев ошибочно не назначил пенальти в ворота "Краснодара"

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Главный арбитр матча 14-го тура чемпионата России между петербургским "Зенитом" и "Краснодаром" Владимир Москалев допустил ошибку, не назначив в ворота краснодарской команды 11-метровый удар во втором тайме - к такому выводу пришли члены экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС), сообщается на официальном сайте РФС.
Встреча "Зенит" - "Краснодар" прошла в Санкт-Петербурге 8 ноября и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Внимание членов ЭСК привлек эпизод на 56-й минуте матча, когда, по мнению экспертов, защитник гостей Александр Мартынович нарушил правила в штрафной, допустив опасную игру высоко поднятой ногой. Этот эпизод должен был закончиться назначением 11-метрового удара.
Также члены ЭСК признали назначение пенальти в ворота "Зенита" на 16-й минуте правомерным, как и решение арбитра на 36-й минуте, когда он не показал желтую карточку форварду гостей Маркусу Бергу.
Кроме того, эксперты комиссии признали правомерным вынесение предупреждения футболисту московского "Динамо" Себастиану Шиманьскому в матче против столичного "Локомотива" (5:1), из-за которого польский полузащитник пропустил дерби со "Спартаком" (1:1) в субботу.
Также члены комиссии признали правомерными действия арбитра матча "Урал" - "Спартак" (2:2) Павла Кукуяна в эпизодах с голом Александра Соболева в ворота хозяев на 6-й минуте и не назначением пенальти в ворота "красно-белых" на 84-й минуте.