Ломанов назвал конкурентов "Енисея" в чемпионате России по бенди

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Московское "Динамо", хабаровский "СКА-Нефтяник" и архангельский "Водник" будут основными конкурентами "Енисея" в чемпионате России по хоккею с мячом, заявил спортивный директор красноярского клуба Сергей Ломанов-старший.
Сибиряки в восьми играх набрали 21 очко и возглавляют турнирную таблицу. Далее идут "Динамо" - 19 (7 матчей), "СКА-Нефтяник" - 17 (8), "Байкал-Энергия" - 16 (8), сыктывкарский "Строитель" - 15 (7), ульяновская "Волга" - 13 (8), кемеровский "Кузбасс" - 11 (8) и архангельский "Водник" - 9 (7).
"Перед "Енисеем" всегда стоит только высшая задача - занять первое место, - сказал РИА Новости по телефону Ломанов-старший. - Надо стремиться к этому и тогда ты добьешься успеха. Если судить по играм с соперниками в прошедших матчах чемпионата России, то нашими основными конкурентами будут "Динамо" и "СКА-Нефтяник". И, естественно, "Водник", потому что в начале сезона они играли не сильнейшим составом. Но мы хорошо знаем, что это сильная и организованная команда с хорошими хоккеистами".
"Нельзя также сбрасывать со счетов и "Байкал-Энергию", - добавил собеседник агентства. - Кроме того, перед началом чемпионата страны мы сыграли несколько товарищеских матчей с "Кузбассом" и кемеровскую команду я тоже бы отнес к числу претендентов на медали".
Обсудить
Рекомендуем