Формула-1

Мик Шумахер стал чемпионом "Формулы-2"

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Немецкий пилот Мик Шумахер из команды Prema Racing завоевал титул чемпиона "Формулы-2" сезона 2020 года.
Победу в воскресной гонке на Гран-при Сахира в Бахрейне одержал индиец Джехан Дарувала (Carlin), второе место занял его напарник японец Юки Цунода, третье - британец Дэн Тиктум (DAMS). Шумахер показал 18-е время, но его ближайший преследователь британец Каллум Илотт (UNI-Virtuosi) также финишировал вне очковой зоны.
Россиянин Роберт Шварцман (Prema Racing) в гонке финишировал пятым, Никита Мазепин (Hitech Grand Prix) - девятым, а Артем Маркелов (BWT HWA Racelab) - 20-м.
Шумахер победил в личном зачете "Формулы-2", набрав 215 баллов. Вторым стал Илотт (201), третьим - Цунода (200). Шварцман (177) занял четвертое место, россиянин Никита Мазепин (164) - пятое, его соотечественник Артем Маркелов (5) - 18-е. На этой неделе стало известно, что Мазепин и Шумахер в будущем сезоне станут выступать в "Формуле-1" за "Хаас".
В Кубке конструкторов победу одержала Prema Racing (392), второе место заняла UNI-Virtuosi (352,5), третье - Carlin (272).