Винер-Усманова сравнила онлайн-турнир с чемпионатом Европы

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Третий онлайн-турнир по художественной гимнастике проходит успешно, его можно сравнить с чемпионатом Европы, считает глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.
Третий онлайн-турнир по художественной гимнастике проходит в четверг в Москве. Сборная России не приняла участие в ноябрьском чемпионате Европы, который прошел в Киеве.
«
"Можно сказать, что турнир проходит очень успешно и интересно. Участвуют девять стран, это почти чемпионат Европы, который проходил в Киеве. У нас все безопасно, каждый сидит в своей стране, в своем зале, это очень действенно и нужно сейчас, я считаю", - сказала Винер-Усманова РИА Новости по телефону.
"Нужно побольше соревнований. Очень трудно быть в форме и в нервной устойчивости, находясь только в зале в Новогорске, но это у всех сейчас так. Сейчас такое время, и никакие отговорки не подходят. Кто сильнее, тот и выступает", - добавила она.
Подобные турниры уже прошли в Москве 28 октября и 28 июня. "Лучше встречаться очно и, конечно, со зрителями. Без них очень тяжко. Но на безрыбье и рак рыба. Если нет гербовой, пишем на простой. Эти онлайн-турниры сейчас спасают. После чемпионата Европы в Киеве огромное количество заболевших среди тренеров, судейского состава, гимнасток, поэтому это было невозможно для наших детей, для нашей страны, мы отказались", - подытожила Винер-Усманова.
Обсудить
Рекомендуем