Биатлон

Елисеев прокомментировал победу в "Рождественской гонке"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Российский биатлонист Матвей Елисеев назвал сюрпризом победу в "Рождественской гонке" в немецком Рупольдинге.
Елисеев и Евгения Павлова в понедельник в рамках "Рождественской гонки" выиграли масс-старт, а затем стали победителями гонки преследования. Российские биатлонисты последний раз побеждали на "Рождественской гонке" в 2017 году, когда первыми стали Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков.
«
"Для нас это большой сюрприз. Нам удалось отработать несколько рубежей на ноль, что тоже очень здорово. Мы здесь были без команды, поэтому волновались, но выглядели здорово. Для нашего коллектива это отличная победа. Было очень трудно, тут сложная погода, свежий снег. Ветер постоянно менялся на рубеже. Лыжи нам подготовили еще в Хохфильцене. Прекрасно катили, спасибо сервисной бригаде", - сказал Елисеев в эфире "Матч ТВ".
"Я впервые участвую в таких гонках, - добавила Павлова. - Хочу сказать спасибо партнеру за хорошую гонку и точную стрельбу. Это большой праздник для нас, для тренеров, для зрителей".
Обсудить
Рекомендуем