Российский микст-дуэт синхронистов начнет "реальный" сезон в Казани

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Первым оффлайн-стартом для российского микст-дуэта синхронистов в 2021году будет этап Мировой серии в Казани, сообщила РИА Новости тренер Гана Максимова.
Четырехкратный чемпион мира Александр Мальцев в 2020 году на чемпионате России выиграл техническую программу в дуэте с Олесей Платоновой. Во внесоревновательной программе он выступил с Майей Гурбанбердиевой, вернувшейся к стартам после травмы. С ней в 2019 году Мальцев завоевал два золота на чемпионате мира в южнокорейском Кванджу.
«
"Первым реальным стартом у нас будет этап Мировой серии в Казани, - сказала Максимова РИА Новости по телефону. - Мы уже привыкли обкатывать наши программы на домашнем этапе в Казани, надеемся, что соревнования состоятся. Потом будет уже более плотный график по соревнованиям, в частности, выступим на чемпионате Европы".
"Хотелось бы, чтобы реальных соревнований было больше, потому что онлайн-соревнования, которые сейчас проводят, все-таки имеют свою специфику, - продолжила тренер. - Ты пересылаешь видео и потом на выходе в онлайн может случиться расхождение с музыкой. Непонятно, в какой момент происходит сбой - при пересылке, при форматировании... Проблема в том, что ты уже ничего не сможешь с этим сделать, оно идет онлайн и все, тут рукой не помашешь, не остановишь. Такая проблема существует, от нее никто не застрахован, а постановщики - перфекционисты. Такое расхождение с музыкой для нас неприемлемо"
Обсудить
Рекомендуем