Болельщик сборной Финляндии оскорбил россиян во время матча за бронзу МЧМ

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Во время матча за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею между сборными России и Финляндии один из болельщиков спровоцировал скандал, сообщает Iltalehti.
Турнир в канадском Эдмонтоне прошел без зрителей, однако у фанатов есть возможность поддержать свою команду онлайн. Их показывают в перерывах между периодами в прямой трансляции.
Один из поклонников сборной Финляндии показал в камеру плакат, на котором было написано "Рюсся" - оскорбление в адрес русских.
На эпизод уже отреагировали в IIHF. Организация потребовала исключить зрителя из трансляции, а также всех других болельщиков, которые показывали на камеру неоднозначные надписи и знаки.
Игра за бронзовые медали МЧМ завершилась победой сборной Финляндии над Россией со счетом 1:4.
"Худшая молодежь за 10 лет": фанатов взбесило поражение сборной России