Хоккей

Пономарев: Подколзин все делал правильно, заводя российскую "молодежку"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 6 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан молодежной сборной России по хоккею Василий Подколзин правильно делал, что заводил команду по ходу игр плей-офф чемпионата мира в Эдмонтоне, заявил форвард национальной команды Василий Пономарев.
Сборная России в среду в Эдмонтоне со счетом 1:4 уступила команде Финляндии в матче за бронзовые медали молодежного чемпионата мира.
«
"Подколзин правильно все делал, что заводил команду. Я сам так делал в детской команде, выходил, собирал всех, объяснял, за что мы играем. Он правильно сделал, что мотивировал. Ларионов тоже помогал, может, это не всегда видно было. Он индивидуально работал с каждым игроком", - сказал Пономарев журналистам.
"Я расстроен сильно сейчас, надо сделать выводы правильные и двигаться дальше. Как говорил Юрий Никулин, забудь, что в прошлом ранило тебя, но никогда не забывай, чему оно тебя научило. Сейчас я лечу в свою команду "Шовиниган". Посмотрим, какая обстановка будет в лиге нашей (провинции Квебек). Если лучше не станет, то поеду в "Каролину", - отметил Пономарев.
Подколзин: виноват, что как капитан не завел команду на МЧМ
Обсудить
Рекомендуем