Хоккей

Мухамадуллин: хоккеисты сборной России шли к победе на МЧМ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Хоккеисты сборной России стремились к победе на молодежном чемпионате мира, заявил защитник российской команды Шакир Мухамадуллин.
Амиров оценил выступление сборной России по хоккею на МЧМ
Сборная России заняла четвертое место на молодежном чемпионате мира в Канаде, проиграв команде Финляндии (1:4) в матче за бронзовые медали. Последний раз российские хоккеисты выигрывали золото молодежного первенства в 2011 году.
«
"Мы получили колоссальный опыт, но мы недовольны результатом. Мы шли к одной цели - к победе. Самое главное - сделать правильные выводы после этого турнира и достигать следующих вершин", - сказал Мухамадуллин журналистам.
Мухамадуллин не считает, что на чемпионате мира защитники российской команды мало подключались к атаке. "Наши защитники больше играли на синей линии и в атаке, когда у них была шайба, всячески помогали нападающим, как и они нам в обороне. Что касается слаженности игры, то всё хорошо было у нас", - отметил хоккеист.
Ларионов о провале на МЧМ: жизнь продолжается
"Перед этим турниром все команды были в одинаковых условиях, было время для подготовки и для того, чтобы привыкнуть к североамериканским площадкам. В некоторых моментах они (канадцы) были быстрее, они всю жизнь играют на такой площадке. Я бы не сказал, что мы во всем уступали канадцам. Мы показывали свой хоккей и старались навязать свою игру", - добавил Мухамадуллин, вспомнив поражение от команды Канады в полуфинале со счетом 0:5.
Обсудить
Рекомендуем