Карякин стал 14-м на седьмом этапе "Дакара" в классе мотовездеходов

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Российский гонщик Сергей Карякин занял 14-е место на седьмом этапе ралли-рейда "Дакар"-2021, который проходит в Саудовской Аравии, в категории мотовездеходов.
Победителем этапа стал чилиец Франсиско Лопес Контардо на Can-Am со временем 5 часов 15 минут 34 секунды. Второе место занял Салех Аль-Саиф (+5 минут 12 секунд) из Саудовской Аравии на Can-Am, замкнул тройку лучших бразилец Рейнальдо Варела (Can-Am; +7.13). Карякин (Can-Am) занял 14-е место, уступив победителю этапа 25 минут 55 секунд.
В общем зачете мотовездеходов лидирует поляк Арон Домжала (Can-Am) со временем 32 часа 30 минут 33 секунды. Вторым идет американец Сет Кинтеро (OT3; +8.41), третьим - его соотечественник Остин Джонс (Can-Am; +9.31). Карякин опустился с пятого на шестое место в общем зачете (+52.02).