Шибалов: чудом доехали до финиша девятого этапа "Дакара"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 12 янв – РИА Новости, Сергей Астахов. Пилот российской команды "КАМАЗ-мастер" Антон Шибалов рассказал, что на девятом этапе ралли-марафона "Дакар" его машина столкнулась с техническими проблемами, а до финиша они добрались не без удачи.
Ралли-марафон "Дакар" проходит в Саудовской Аравии 3-15 января. Победителем девятого этапа в зачете грузовиков стал чешский пилот Мартин Мацик из команды Big Shock Racing. Он преодолел 465-километровый спецучасток за 5 часов 5 минут 54 секунды. Шибалов стал пятым и отстал на 4 минуты 12 секунд.
«
"В самом начале навигация была очень сложной, я даже не понял, как мы оттуда смогли выехать. Браво штурманам, которые справились со своей работой, и мы не заблудились. Весь спецучасток был каменистым, жуткий триал с огромными и острыми камнями. Где-то зацепило раздатку, погнуло кронштейны. Можно сказать, что доехали до финиша чудом. Если бы срезало болты, то могли оставить раздатку на трассе. Если бы она выпала, это было бы фиаско", - сказал Шибалов, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба "КАМАЗ-мастер".
"Спасибо машине, она довезла нас. Хорошо, что не прокололи колеса. Спецучасток был рабочим, сложным. Обычно длинные этапы бывают более скоростными, но сегодня было не так", - добавил он.
Обсудить
Рекомендуем