Карякин выиграл 10-й этап "Дакара" в классе мотовездеходов

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Российский гонщик команды SNAG Racing Сергей Карякин стал победителем десятого этапа ралли-рейда "Дакар", который проходит в Саудовской Аравии, в зачете мотовездеходов.
Карякин (Can-Am) преодолел спецучасток этапа в 342 км за 3 часа 31 минуту 17 секунд. Второе место занял американец Остин Джонс (Can-Am, отставание - 29 секунд), третье время показал поляк Михал Гочал (Can-Am, + 1 минута 10 секунд).
В общем зачете лидирует Франсиско Лопес Контардо (Can-Am) со временем 45 часов 39 минут 18 секунд, вторым идет Джонс (+10.13), третьим - поляк Арон Домжала (Can-Am, +42.41). Карякин, получивший по итогам девятого этапа шестичасовой штраф, отстает от Контардо на 10 часов 15 минут 18 секунд.