Мамиашвили: Борзунов стал главным тренером женской сборной России

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Александр Борзунов назначен главным тренером женской сборной страны, болгарский специалист Симеон Штерев сосредоточится на технических и практических аспектах подготовки команды, сообщил РИА Новости президент ФСБР Михаил Мамиашвили.
Сборную России с февраля 2019 года возглавлял Магомед Алиомаров, скончавшийся в мае прошлого года от последствий коронавируса. Штерев вошел в тренерский штаб сборной России весной 2019 года.
«
"Александр Борзунов назначен главным тренером женской сборной России, как и планировалось, - сказал по телефону Мамиашвили. - Общее руководство командой в ходе подготовки к Олимпийским играм в Токио и непосредственно на Олимпиаде возложено на него. А практическая и техническая сторона дела будет замыкаться на болгарском специалисте Симеоне Штереве".
В женской борьбе на Олимпиаде в Японии будет разыграно шесть комплектов медалей. На Играх-2016 россиянки завоевали два серебра и одну бронзу.
Обсудить
Рекомендуем