Биатлон

Тарасова пожелала Логинову здоровья и успехов на чемпионате мира

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости, Сергей Астахов. Российский биатлонист Александр Логинов своей победой в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия) обнадежил болельщиков и поднял им настроение, теперь важно, чтобы он добился успехов на чемпионате мира, заявила РИА Новости заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова.
Логинов в пятницу показал время 48 минут 41,8 секунды, отстреляв без промахов. Россиянин после стрельбы на четвертом рубеже упал и сломал палку. Чемпионат мира пройдет в словенской Поклюке с 9 по 21 февраля.
«
"Поздравляю Александра, он нас обнадежил, и теперь у нас хорошее настроение. Дай бог ему здоровья и успехов на чемпионате мира. Логинов молодец, оптимизма (у болельщиков) нет, а он стал первым сегодня. Хорошо бы еще вселить профессионализм всем, потому что побед не хватает", - сказала Тарасова по телефону.
Последний раз российские спортсмены завоевывали золото в рамках Кубка мира по биатлону в феврале 2020 года, когда Логинов победил в спринте на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве, гонки которого входят в зачет Кубка мира.