Футбол

СМИ: Эмери хочет купить клуб, за который выступали его дед и отец

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Бывший главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери хочет приобрести испанский футбольный клуб "Реал Унион", выступающий в третьей по силе лиге страны, сообщает Marca.
Как отмечает издание, сделку предстоит обсудить с президентом клуба Рикардо Гарсией, которому принадлежит контрольный пакет акций, необходимо уладить финансовые детали.
«
"Между сторонами происходит обмен информацией, но до сих пор нет принципиального согласия по этому вопросу", - сообщили источники, близкие к тренеру.
В материале говорится, что Эмери намерен сконцентрировать усилия не только на улучшении спортивных результатов клуба, но и на социальной деятельности - создании массового футбольного проекта, в том числе для детей и молодежи. Руководство клубом будут осуществлять доверенные лица, а сам Эмери хочет сосредоточиться на тренерской работе.
За "Реал Унион", который базируется в городе Ирун (Страна Басков), играли отец и дед Эмери.
С лета прошлого года Эмери возглавляет испанский "Вильярреал". Ранее он тренировал в Испании "Альмерию", "Валенсию", "Севилью", французский "Пари Сен-Жермен", лондонский "Арсенал". Пост главного тренера "Спартака" Эмери занимал в 2012 году.
Обсудить
Рекомендуем