Буров досрочно выиграл зачет Кубка мира в лыжной акробатике

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Российский фристайлист Максим Буров досрочно занял первое место в зачете Кубка мира в дисциплине лыжная акробатика.
Буров побеждал на всех пяти этапах Кубка мира нынешнего сезона. В субботу он завоевал золото на соревнованиях в Белоруссии.
На счету Бурова 500 очков в зачете Кубка мира в данной дисциплине, он оторвался на недосягаемое расстояние от преследователей, ближайшим из которых является его соотечественник Павел Кротов (232), отмечается на сайте Федерации фристайла России. На третьей строчке располагается другой представитель России Станислав Никитин (214).
В сезоне-2020/21 пройдут еще два этапа Кубка мира - в Дир-Вэлли (США, 6 февраля) и Алма-Ате (Казахстан, 13 марта).
Буров на чемпионате мира-2019 победил в индивидуальных соревнованиях, а также в составе сборной России завоевал бронзу в командной акробатике.