Хоккей

Самонов, Чайковски, Бек и Алексеев признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Вратарь петербургского СКА Александр Самонов, защитник московского "Динамо" Михал Чайковски, нападающий магнитогорского "Металлурга" Тэйлор Бек и защитник уфимского "Салавата Юлаева" Александр Алексеев признаны лучшими игроками 20-й недели регулярного сезона КХЛ, сообщается на сайте лиги.
Самонов на минувшей неделе помог СКА одержать две победы в двух матчах, в одном из которых сохранил свои ворота в неприкосновенности. По воротам Самонова был нанесен 51 бросок (в среднем 25,5 за игру), из которых он отразил 98,04%.
Чайковски выиграл с "Динамо" два матча из двух. Словацкий защитник не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+4". В матче с "Сочи" Чайковски оформил хет-трик, который стал для него первым в КХЛ и самым быстрым для клуба в лиге (10 минут и 26 секунд).
Бек на минувшей неделе набрал 5 (3+2) очков и помог "Металлургу" выиграть три матча из трех. Форвард не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+2".
Алексеев выиграл с "Салаватом" три матча из трех, в которых набрал 2 (1+1) очка. Защитник уфимцев в третий раз в сезоне признан лучшим новичком недели.
Обсудить
Рекомендуем