Хоккей

Третьяк: на совете IIHF был поднят вопрос о составе групп на ЧМ-2021

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Члены совета Международной федерации хоккея (IIHF) на заседании во вторник обсуждали состав групп на чемпионат мира 2021 года в Латвии, но пока они остаются неизменными, сообщил РИА Новости член совета организации, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.
IIHF во вторник объявила, что местом проведения чемпионата мира единолично стала Рига (Латвия). Турнир изначально планировалось провести в столицах Белоруссии и Латвии. Сборная России попала в группу А и сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Великобритании и Белоруссии.
«
"Мы играем не на "Арене Рига". (На совете IIHF) вопрос был поднят, будут ли те же группы или нет. Но осталось три месяца, есть контракты с телевидением. Много вопросов, мы будем обсуждать. Президент (IIHF Рене Фазель) сказал, что пока всё остается как есть, потому что если менять сейчас всё, то будут сложности. Но моменты для обсуждения еще есть", - сказал Третьяк по телефону.
Основным стадионом чемпионата мира будет "Арена Рига", где выступает в КХЛ местное "Динамо", а вторым стадионом - Олимпийский спортивный центр, который будет переоборудован в ледовый каток вместимостью до 6 тысяч человек. Каток в Даугаве, расположенный в 10 минутах езды от "Арены Рига" и обладающий двумя ледовыми площадками, будет служить тренировочной ареной. Стадион на данный момент находится в стадии завершения строительства, работы должны быть завершены к концу марта. Все 16 команд будут размещены в одной гостинице.
Обсудить
Рекомендуем