Фигурное катание

Гончаренко: Акатьева не впечатлила на первенстве России

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Фигуристка Софья Акатьева продемонстрировала на юниорском первенстве России далеко не всё, на что способна, и не впечатлила своим выступлением, заявила РИА Новости заслуженный тренер страны Инна Гончаренко.
Акатьева завоевала золото первенства России среди юниоров, набрав в сумме 220,00 балла. В короткой программе 13-летняя ученица Этери Тутберидзе неудачно исполнила каскад тройной аксель – тройной тулуп. В произвольной программе она не справилась с акселем в три с половиной оборота, но выполнила один из двух четверных тулупов.
«
"Выступления Акатьевой не впечатлили, прокаты были не совсем чистыми, борьба с акселем была в двух программах. На этом старте я ждала от нее большего, так как это главный старт сезона для нее. Четверной тулуп хороший у нее – вопросов нет, но от всего остального хотелось большего. Но, то что они (фигуристка и тренеры) идут на два четверных и тройной аксель, это понятно. Для нее это реально, она на такой контент давно способна", - сказала Гончаренко по телефону.
Обсудить
Рекомендуем