Карацев победил Шварцмана в третьем раунде Australian Open

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Россиянин Аслан Карацев пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
Карацев, попавший в основную сетку турнира через квалификацию, в матче третьего раунда победил посеянного под восьмым номером аргентинца Диего Шварцмана со счетом 6:3, 6:3, 6:3. Поединок продолжался 1 час 52 минут.
Шварцман занимает девятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), Карацев - 114-е. Для россиянина выход в четвертый круг - лучший результат на турнирах Большого шлема.
Тарпищев: Карацев не давал дышать Шварцману в матче Australian Open
Следующим соперником 27-летнего российского теннисиста на Australian Open будет победитель матча между представителями Канады Денисом Шаповаловым (11-й сеяный) и Феликсом Оже-Альяссимом (20-й).