Российские конькобежцы стали четвертыми в медальном зачете ЧМ

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Российские конькобежцы с 11 наградами заняли четвертое место в медальном зачете чемпионата мира на отдельных дистанциях в Херенвене.
Турнир проходил 11-14 февраля. Российские спортсмены завоевали одно золото, три серебра и семь бронзовых наград. Единственное золото принесла Ангелина Голикова на дистанции 500 метров.
Первое место в медальном зачете заняла сборная Нидерландов - семь золотых, шесть серебряных, пять бронзовых наград. Вторыми стали представители США (два золота, одно серебро), третьими - шведы (два золота).
Сборная России в связи с решением Спортивного арбитражного суда выступала в Нидерландах под названием RSU (Russian Skating Union) и флагом Союза конькобежцев России, а не страны. Форма спортсменов была лишена российского триколора и герба. После победы Голиковой вместо гимна звучала тема из 1-го концерта Петра Чайковского.