Шиффрин победила в горнолыжной комбинации на чемпионате мира в Италии

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Американка Микаэла Шиффрин завоевала золотую медаль чемпионата мира по горнолыжному спорту в Кортина-д'Ампеццо (Италия), победив в соревнованиях в альпийской комбинации.
Шиффрин показала в сумме двух заездов время 2 минуты 7,22 секунды. Второе место заняла словачка Петра Вльгова (+0,86 секунды), третьей стала швейцарка Мишель Гизин (+0,89).
Шиффрин выиграла золотую медаль чемпионатов мира по горнолыжному спорту в шестой раз и стала самой титулованной американской горнолыжницей в истории. В активе Шиффрин шесть золотых, одна серебряная и две бронзовые награды. Она обошла по общему числу медалей Линдси Вонн (8), а также Теда Лигети по количеству золотых медалей (5).