Футбол

"Манчестер Юнайтед" продлил контракт с Гринвудом до 2025 года

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Полузащитник Мэйсон Гринвуд подписал новый контракт с "Манчестер Юнайтед" до 2025 года с возможностью его продления на еще один сезон, сообщается на сайте английского футбольного клуба.
Гринвуд является воспитанником академии "МЮ" и занимается в системе клуба с семи лет. Он дебютировал в основной команде "красных дьяволов" в марте 2019 года в матче Лиги чемпионов против французского "Пари Сен-Жермен". На счету 19-летнего хавбека 21 гол в 82 встречах за "МЮ".
«
"Когда ты присоединяешься к клубу в семь лет, ты просто мечтаешь однажды сыграть в основной команде. Я так много работал, чтобы достичь этого уровня, и последние два года были потрясающими. Я так многого хочу добиться в игре, и я знаю, что здесь идеальная среда для игры в футбол", - сказал Гринвуд.
"Мэйсон - фантастический талант и еще один прекрасный пример того типа игроков, которых воспитывает наша академия, - отметил Уле-Гуннар Сульшер. - В этом сезоне он добился большого прогресса, продемонстрировав настоящую зрелость и адаптируемость к своей игре, благодаря чему он превратился в одного из лучших молодых игроков страны".
Обсудить
Рекомендуем