Футбол

Полиция арестовала четырех человек по делу о коррупции в "Барселоне"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Полиция произвела четыре ареста в рамках расследования дела о коррупции в испанском футбольном клубе "Барселона", сообщает Marca со ссылкой на заявление правоохранительных органов.
Ранее испанские СМИ сообщили, что полиция в понедельник провела обыски в офисе "Барселоны". По информации прессы, были арестованы экс-президент клуба Хосеп Бартомеу, бывший генеральный директор "Барселоны" Оскар Грау и юрист Роман Гомес Понти. По мнению следствия, Бартомеу заключал сделки от имени клуба в целях получения личной прибыли. В 2020 году функционер нанял специалистов для оценки репутации президента и других руководителей клуба, а также чтобы опорочить ряд действующих и бывших игроков через социальные сети. Действия компании привели к уходу ряда руководителей в связи с серьезными обвинениями в их адрес.
В заявлении полиции говорится, что они произвели четыре ареста, но расследование, которое длится почти год, продолжается. Полиция также поблагодарила "Барселону" за сотрудничество в ходе расследования.
Бартомеу покинул пост президента "Барселоны" в октябре 2020 года. Выборы нового президента пройдут 7 марта, кандидатами являются Жоан Лапорта, Антони Фрейша и Виктор Фонт.
Обсудить
Рекомендуем