Гол Брейтуэйта в ворота "Севильи" вывел "Барселону" в финал Кубка Испании

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Футболисты "Барселоны" обыграли "Севилью" в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании и вышли в финал турнира.
Первая полуфинальная встреча команд в Севилье завершилась в пользу хозяев со счетом 2:0. В ответном матче, прошедшем в Барселоне, после дополнительного времени была зафиксирована победа сине-гранатовых — 3:0 (основное время — 2:0). Голы забили Усман Дембеле (12-я минута), Жерар Пике (90+4) и Мартин Брейтуэйт (95-я). На 73-й минуте полузащитник "Севильи" Лукас Окампос не реализовал пенальти. Гости заканчивали матч вдевятером после удалений Фернандо (90+2) и Люка Де Йонга (103-я).
Соперником "Барселоны" по финалу турнира будет победитель противостояния "Леванте" — "Атлетик" (Бильбао). Первый матч команд завершился вничью — 1:1.