"Оттава" проиграла "Калгари", Анисимов забросил вторую шайбу в сезоне

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. "Оттава Сенаторз" потерпела поражение от "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в четверг в Калгари, завершилась со счетом 7:3 (4:1, 1:0, 2:2) в пользу хозяев льда. У "Оттавы" отличились Джош Норрис (6-я минута), российский форвард Артем Анисимов (43), забивший второй гол в сезоне, и Райан Дзингел (47). В составе победителей хет-трик оформил Диллон Дюбе (3, 28, 42), по одной шайбе забросили Бретт Ритчи (3), Шон Монахан (12), Джош Лейво (20) и Дерек Райан (48).
"Нью-Йорк Айлендерс" дома победил "Баффало Сейбрз" - 5:2. Российский голкипер победителей Илья Сорокин отразил 16 бросков. В этом матче прервалась его "сухая" серия, которая составила 143 минут 8 секунды, это третий показатель среди голкиперов-новичков в истории "Айлендерс".
"Питтсбург Пингвинз" уступил на своем льду "Филадельфия Флайерз" - 3:4. Форвард хозяев льда Евгений Малкин отметился передачей, которая стала для россиянина 10-й в сезоне.
"Флорида Пантерз" на выезде обыграла "Нэшвилл Предаторз" - 5:4. Голкипер гостей Сергей Бобровский отразил 31 бросок.
"Даллас Старз" дома проиграл "Коламбус Блю Джекетс" - 2:3. Вратарь техасцев Антон Худобин парировал 19 бросков.
"Виннипег Джетс" в овертайме на выезде победил "Монреаль Канадиенс" - 4:3.