Биатлон

Российские биатлонисты поднялись на четвертое место в зачете Кубка наций

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Мужская сборная России по биатлону поднялась на четвертое место в зачете Кубка наций по итогам этапа Кубка мира в чешском Нове-Место.
Заключительным стартом в Чехии, который идет в зачет Кубка наций, был мужской спринт, прошедший в субботу. Лучший из россиян Эдуард Латыпов занял в гонке 10-е место. В пятницу на этапе в Нове-Место прошла эстафета, в которой российская команда завоевала серебряные медали.
В активе сборной России стало 6425 рейтинговых очков, и россияне обошли сборную Швеции (6353), которая ранее была четвертой.
Возглавляет зачет Кубка наций сборная Норвегии (7616), второй идет команда Франции (6877), а третьей - сборная Германии (6573).
Место в Кубке наций определяет количество спортсменов для каждой сборной, которых можно выставить на этапах Кубка мира в следующем сезоне.