Канадец Харви позитивно оценил решение FIS дисквалифицировать Клебо

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Алекс Харви высказался о дисквалификации норвежского лыжника Йоханнеса Клебо после гонки на 50 километров на чемпионате мира.
В воскресной гонке Клебо первым пришел к финишу. Россиянин Александр Большунов, шедший первым, на финишной прямой сломал палку в борьбе с Йоханнесом и пропустил вперед его и норвежца Эмиля Иверсена, став в итоге третьим. Позже судьи рассмотрели эпизод и дисквалифицировали Клебо. Иверсену была присуждена золотая награда, а Большунов получил серебряную медаль.
«

"Большунов тактически сработал идеально, закрыв Клебо калитку для прохода по широкому радиусу. Александр точно знал, что Йоханнес пойдет именно туда. Думаю, россиянин очень хорошо изучил своего соперника и видел, как он раньше проходил этот поворот на трассе. Посмотрим, как эта история будет развиваться. Но я рад, что у Международной федерации лыжного спорта (FIS) хватило мужества дисквалифицировать Клебо", - рассказал Харви в эфире подкаста FasterSkier.

"Он один хороший?" Резцова раскритиковала Большунова после марафона
Обсудить
Рекомендуем