"Авангард" вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

БАЛАШИХА (Московская область), 10 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. "Авангард" нанес поражение "Автомобилисту" из Екатеринбурга и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ, омский клуб выиграл серию со счетом 4-1.
Пятый матч серии до четырех побед, состоявшийся в среду в Балашихе, завершился со счетом 3:1 (0:1, 3:0, 0:0) в пользу "Авангарда". Шайбами в составе победителей отметились Сергей Толчинский (на 22-й минуте), Иржи Секач (32) и Алексей Береглазов (36), у "Автомобилиста" отличился Павел Дацюк (6).
"Динамо" выиграло серию у "Северстали" и вышло в 1/4 финала плей-офф КХЛ
Капитан "Автомобилиста" Дацюк стал автором самого возрастного гола в плей-офф КХЛ, забив в возрасте 42 года и 233 дня. Прежний рекорд принадлежал Сергею Федорову (42 года и 100 дней).
Нападающий "Авангарда" Илья Ковальчук на 10-й минуте был удален до конца игры за удар коленом защитнику "Автомобилиста" Александру Щемерову.
Соперник "Авангарда" по второму раунду плей-офф КХЛ определится позднее.