Футбол

"Ростов" не получал писем по обвинению в адрес Обухова

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Футбольный клуб "Ростов" на своем сайте сообщил, что не получал официальных документов о том, что форвард команды Владимир Обухов подозревается в применении допинга.
В понедельник стало известно, что Международная федерация футбола (ФИФА) возбудила дисциплинарные дела в отношении двух футболистов и одной футболистки из России, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил в 2013 году. Ранее ряд Telegram-каналов сообщили, что подозреваемыми являются Обухов, Иван Князев из пермской "Звезды и Дарья Мещерякова.
"Ростов" не получал никаких официальных писем по Обухову, поэтому нам сложно прокомментировать данную ситуацию, - заявил пресс-атташе клуба из Ростова-на-Дону Денис Штанько. - Не понимаю, почему о подобных инцидентах журналисты узнают раньше, чем клуб. Тем более не понимаю, почему в заголовках фигурирует заявление о том, что футболист нашего клуба попался на допинге. Разумеется, это не так".
РФС проведет расследование по игрокам, подозреваемым в применении допинга
"Даже если эпизод имел место быть, то нужно четко обозначать, что речь идет о событии 2013 года, когда футболист являлся игроком московского "Спартака" и выступал за столичное "Торпедо" на правах аренды. Мы дождемся официальных бумаг, а затем сможем дать более предметный комментарий", - добавил он.
Обсудить
Рекомендуем