Хоккей

Буре высказался о выдвижении своей кандидатуры в совет IIHF

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Авторитет России на международной хоккейной арене играет важную роль, необходимо закрепить эти успехи, заявил кандидат на место в совете Международной федерации хоккея (IIHF) Павел Буре.
В среду стало известно, что Федерация хоккея России (ФХР) выдвинет кандидатуру Буре на место в совете IIHF, которое освободилось после ухода из совета главы ФХР Владислава Третьяка. Глава IIHF Рене Фазель отметил, что кроме Буре могут быть и другие кандидаты на вакантное место.
«
"Конечно, я знал, что Федерация хоккея России выдвинет мою кандидатуру в совет IIHF. Далее международная федерация будет принимать решение в установленном порядке. Что касается предстоящей работы, то я очень рад влиться в семью ФХР, приложу все свои силы на благо развития российского хоккея. Я вливаюсь в сильный коллектив, за последние годы ФХР провела огромную работу по многим проектам, со всеми из них я знаком", - сказал Буре, чьи слова для РИА Новости предоставила пресс-служба ФХР.
"За последние годы ФХР значительно укрепила свои позиции на международной арене благодаря работе Владислава Александровича. Введенные санкции, безусловно, не должны их ослабить. В современном мире наш авторитет на международной арене играет очень важную роль. Сделаю все возможное, чтобы закрепить успехи", - добавил он.
Павел Буре - чемпион мира 1990 года в составе сборной СССР, серебряный (1998) и бронзовый (2002) призер Олимпийских игр в составе сборной России, член зала славы IIHF и Зала хоккейной славы. Буре выступал в НХЛ за "Ванкувер", "Флориду" и "Нью-Йорк Рейнджерс", провел более 700 матчей в регулярных чемпионатах.
Фазель оценил возможное включение Буре в совет IIHF
Обсудить
Рекомендуем