Футбол

Обляков рассказал о реакции молодежи ЦСКА на смену тренера клуба

Читать на сайте rsport.ria.ru
ШАРВАР (Венгрия), 23 мар - РИА Новости, Александр Рогулев. Футболисты московского ЦСКА, вызванные в сборную России для участия в молодежном чемпионате Европы, абстрагировались от ситуации в клубе, где в отставку был отправлен главный тренер команды Виктор Ганчаренко, заявил РИА Новости полузащитник армейцев и "молодежки" Иван Обляков.
В понедельник ЦСКА объявил, что Ганчаренко покинул пост главного тренера команды. Московский клуб с 40 очками после 23 туров занимает пятое место в РПЛ. В этом сезоне ЦСКА под руководством Ганчаренко потерпел семь поражений в РПЛ, а в Лиге Европы стал последним в группе, не одержав ни одной победы. Во вторник было объявлено о назначении Ивицы Олича главным тренером ЦСКА.
«
"Про клуб уже все забыли, впереди матчи сборной. Это важный турнир, давно на него не выходили. Тут будут сильные соперники, хочется, и чтобы команда себя показала, и лично проявить себя. Это турнир, на котором интересно играть, по статусу высоко стоит. Исландцев разбирали и видели, какой будет состав у Франции. Но самое главное – хорошо начать, провести первую игру на уровне и добиться результата", - сказал Обляков.
"За тем, что происходит в Москве, особо следить не получается, мы здесь готовимся к турниру, - добавил футболист. - Да, пришел новый тренер, но мы всё узнаем только после возвращения в клуб. Конечно, я смотрел игры с Оличем, знаю, какой игрок. Не сказал бы, что прямо следил за ним, но представляю, как он играл. Лично мы с ним не знакомы, конечно. С Ганчаренко хорошо попрощались, поговорили. Такова футбольная жизнь, такое бывает".
Первым соперником россиян на турнире станет команда Исландии, матч пройдет в Дьере 25 марта. "Мы в хорошем состоянии, готовимся к исландцам, - отметил Обляков. - Потренировались более-менее пять дней, наработали нужные моменты, друг друга почувствовали – вспомнили все, что до этого наигрывали в отборе. В хорошем состоянии подошли к игре".
Обсудить
Рекомендуем