Стало известно о состоянии норвежского прыгуна с трамплина Танде

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Международная федерация лыжного спорта (FIS) рассказала о состоянии норвежца Даниэля-Андре Танде, который потерял сознание после падения на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Планице (Словения).
Олимпийский чемпион в командных соревнованиях Танде в четверг упал при исполнении своей попытки и несколько раз ударился об землю. Норвежец был доставлен на вертолете в одну из больниц Любляны.
«
"Даниэль был госпитализирован на машине скорой помощи, ему пришлось провести интубацию и искусственную вентиляцию легких. После стабилизации мы перевезли его на вертолете в Университетский клинический центр в Любляне. Повторные анализы очень многообещающие. Теперь мы подождем 24 часа, когда мы повторим тесты. Завтра днем ​​мы узнаем больше", - приводится слова доктора Томислава Мирковича в официальном аккаунте FIS в Twitter.
"Мы чрезвычайно благодарны за высокопрофессиональную первую помощь и медицинскую помощь после падения, - сказал менеджер сборной Норвегии по прыжкам на лыжах с трамплина Клас Бреде Бротен. - Падение выглядело для нас драматично, и теперь мы чувствуем облегчение после первого диагноза - травмы Даниэля не опасны для жизни, мы полностью доверяем клинике в Любляне".
Обсудить
Рекомендуем