Футбол

Заболотный великолепно отработал в матче со словенцами, считает Черчесов

Читать на сайте rsport.ria.ru
СОЧИ, 27 мар – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболист сборной России Антон Заболотный великолепно выполнил свою работу, выйдя на замену в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 со словенцами, заявил главный тренер российской национальной команды Станислав Черчесов.
Встреча группы Н состоялась в Сочи в субботу и завершилась победой россиян со счетом 2:1. Заболотный вышел на 86-й минуте.
«
"Выход Заболотного? Не имело никакого значения, что матч проходил в Сочи. Имел значение характер матча – словенцы перехватили инициативу, нам нужен был более мобильный и быстрый игрок, который перекрывает зоны. Заболотный играет в системе 5-4-1 в "Сочи", он вышел не нападающим, а по опорному полузащитнику. Так он играл уже в Турции (в Лиге наций). Он великолепно сделал свою работу", - сказал Черчесов на пресс-конференции.
"Игроков такого уровня (как Иличич) невозможно выключить полностью. Другое дело, что из задуманного нами большинство сработало. Были моменты, когда его было сложно сдержать, забил красивый гол - великолепно исполнил. Это игрок высокого класса. Наша тактическая модель свою роль сыграла", - добавил он.
"Дзюба не простил": главный тренер словенцев поздравил сборную России
Следующий матч сборная России проведет 30 марта против команды Словакии в Трнаве.
"Есть плюс, что мы сегодня рано играли. Команда сейчас поужинает в отеле, завтра будет восстановительная тренировка, после чего вылетаем в Словакию. Врачи тоже расскажут, поймем, кто готов к матчу. Нам надо выполнить задачу на эти матчи", - подчеркнул Черчесов.
Черчесов рассказал о состоянии здоровья Ионова и Головина
Обсудить
Рекомендуем