Фигурное катание

Трусова: без мамы на соревнования я теперь не поеду

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Бронзовый призер чемпионата мира 2021 года Александра Трусова, впервые путешествовавшая на важные соревнования без мамы, заявила, что откажется от следующих поездок на турниры, если ее не будет сопровождать родитель.
Шестнадцатилетняя Трусова выиграла бронзу на дебютном для себя чемпионате мира, завершившемся в субботу в Стокгольме. Соревнования прошли при жестком ограничительном регламенте, связанном с пандемией коронавируса.
«

"Проблема, конечно, (что была на турнире) без мамы, без (собаки) Тины, без (тренера) Дмитрия Сергеевича (Михайлова). Заплеталась впервые на соревнованиях сама. Не знаю, повзрослела я или нет, но больше я никуда не поеду без мамы", - сказала Трусова журналистам.

Чемпион мира из США Натан Чен чисто откатал произвольную программу с пятью четверными прыжками. "Вживую это намного круче, чем по телевизору. Мне очень это понравилось. Я не знаю, как он так может. Надеюсь, что у меня тоже получится", - добавила фигуристка.
"Королева, научи": Чен написал Трусовой после идеального четверного лутца
Сама Трусова, мечтающая о чистом исполнении пяти четверных в программе, в произвольной в Швеции исполнила качественно лишь два прыжка в четыре оборота. "Конечно, я, - ответила на вопрос, чьим решением было намерение сделать максимальный прыжковый контент. – Я это решила после последних соревнований, когда мне сказали, что я еду на "мир".
Обсудить
Рекомендуем