"Филадельфия" обыграла "Баффало", Проворов забросил шайбу в овертайме

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. "Филадельфия" на выезде в овертайме победила "Баффало" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча в Баффало завершилась со счетом 4:3 (0:1, 0:2, 3:0, 1:0). На голы Хенри Йокихарью (18-я минута), Коди Икина (23) и Брэндона Мотура (33) гости ответили точными бросками Кевина Хэйза (42), Клода Жиру (51), Шона Кутюрье (59) и Ивана Проворова (61), забросившего шайбу в овертайме. Также российский защитник отдал голевую передачу и был признан третьей звездой игры. Проворов в нынешнем сезоне набрал 17 очков (5 шайб + 12 результативных передач).
"Баффало" потерпел 18-е поражение подряд, "Филадельфия" одержала вторую победу кряду.
В другом матче "Питтсбург" без Евгения Малкин, который находится в долгосрочном списке травмированных, обыграл "Нью-Йорк Айлендерс" -2:1. Голкипер "Айлендерс" Семен Варламов отразил 20 из 22 бросков. "Эдмонтон" в гостях в овертайме нанес поражение "Торонто" - 3:2.