Футбол

Семак рассказал о готовности Малкома и Дриусси сыграть против "Химок"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак ожидает, что футболисты команды Малком и Себастьян Дриусси будут готовы сыграть в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) против подмосковных "Химок".
Встреча 24-го тура пройдет 5 апреля в Санкт-Петербурге. Малком и Дриусси получили травмы на зимних сборах и с тех пор на поле не выходили. В конце марта тренер "сине-бело-голубых" Виллиам де Оливейра в интервью РИА Новости рассказал, что они вернулись к тренировкам в общей группе.
«
"Они работают в общей группе. Дриусси работает с определенными ограничениями, Малком - без них. Ребята потихоньку набирают форму. Думаю, Малком точно будет готов к игре, надеемся, что Дриусси тоже, - цитирует Семака сайт "Зенита". - Михаил Кержаков пока тренируется по индивидуальной программе, но надеемся, что в скором времени он к нам присоединится".
"Зенит" в 2020 году выплатил агентам более 8 миллионов евро
Также Семак заявил, что у некоторых футболистов, которые вернулись из сборных, есть микроповреждения. "Есть вопросы по некоторым игрокам, но я надеюсь, что ничего серьезного нет и все должны готовиться к матчу", - сказал он.
После зимней паузы в чемпионате "Химки" одержали три победы и один раз сыграли вничью. Тренер "Зенита" отметил, что подмосковная команда играет очень организованно. "Химки" хорошо действуют в быстрых контратаках, и я думаю, не зря они набрали столько очков. Нас ждет очень сложный и серьезный матч", - подчеркнул Семак.
"Зенит" после 23 матчей лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 48 очков. "Химки" с 35 баллами располагаются на девятой строчке.
Обсудить
Рекомендуем