Футбол

"Герта" уволила тренера вратарей после его слов о мигрантах и ЛГБТ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Берлинская "Герта" рассталась с тренером вратарей венгром Жолтом Петри после его высказываний на тему мигрантов и ЛГБТ, сообщается на сайте немецкого футбольного клуба.
Петри в интервью Magyar Nemzet назвал миграционную политику в Европе "моральным упадком" и высказался против нее. Кроме этого Петри сказал, что большинство венгров не поддерживает "либеральную позицию голкипера сборной Венгрии Петера Гулачи по вопросу однополых семей". Тренер посоветовал Гулачи сосредоточиться на футболе и не высказываться по общественным и социальным вопросам.
«
"Ни разу он не вел себя гомофобно или ксенофобно. Даже после признания того, что некоторые слова Жолта были убраны из интервью без консультации с ним, нам пришлось остановиться на том, что сделанные заявления не соответствуют ценностям "Герты", - заявил председатель правления "Герты" Карстен Шмидт.
Петри извинился за свои слова о мигрантах.
"Хочу подчеркнуть, что я не гомофоб и не ксенофоб. Я очень сожалею о своем заявлении об иммиграционной политике и хочу извиниться перед всеми людьми, которые ищут у нас убежища и которых я тем самым оскорбил. Мне очень нравилось работать в "Герте", и я уважаю это решение", - сказал Петри.
Обсудить
Рекомендуем